Первая Линия. Health Care Resort

Гармонизируйте работу головного мозга на «Первой Линии»

Гости курорта теперь могут пройти сеансы «Музыки мозга» в рамках оздоровительных программ.
04.02.2020
«Музыка мозга» или метод биоакустической коррекции – это современный способ нейрореабилитации, который заключается в сенсорной стимуляции коры головного мозга с помощью музыки. Звуки резонируют и синхронизируется с биоактивностью коры мозга, за счет чего оказывается лечебный эффект.

Этот метод стимулирует восстановление утраченных или пониженных психических и неврологических функций, позволяет улучшить психоэмоциональное состояние, повысить активность и тонус, снизить эмоциональную напряженность и утомляемость, нормализовать сон и аппетит.

В ходе сеансов биоакустической коррекции гармонизируется работа правого и левого полушарий и стимулируется синтез мелатонина - гормона молодости, который защищает организм от стрессов и преждевременного старения.
«Мы стремимся постоянно развивать возможности для наших гостей. Комплексные программы курорта включают в себя оздоровление не только на физическом уровне, но и на психоэмоциональном, ведь только в таком случае мы сможем добиться максимального эффекта для организма. Снижение уровня стресса и эмоциональной напряженности – неотъемлимая часть пребывания на курорте»

Мария Грудина
идеолог и со-основатель курорта
Прослушивание «музыки мозга» приводит к активации жизненно важных регуляторных структур мозга – центров вегетативной нервной системы, нормализует функциональное состояние коры головного мозга, восстанавливает межполушарные связи, которые нарушаются при длительном стрессе и хронической бессоннице.

Сеансы позволяют добиться релаксации, а при повышенной психоэмоциональной нагрузке восстановить деятельность нервной системы, а значит, и всего организма.