Первая Линия. Health Care Resort

Книжный клуб Анны Озерковой на «Первой линии»

6 июля книжный клуб Анны Озерковой и курорт «Первая Линия» организуют совместную встречу клуба, вдохновленную «Картиной мира» Кристины Бейкер Клайн.
03.07.2019
Формат этой встречи отличается от предыдущих – на ней, помимо членов литературного клуба, будут присутствовать гости Первой Линии, находящиеся на программах оздоровления, что поможет объединить совсем разных людей из разных сфер, и тем самым расширить картину мира каждого из участников.
«Слыша других людей, сравнивая их точки зрения на один и тот же объект - книгу, мы можем увидеть мир во всем его разнообразии и красоте, найти новых единомышленников или поменять свой взгляд на вещи, давно кажущиеся привычными. Мы уверены, что в то время как в мире нарастает разобщенность и в то же время - информационная перегруженность, ценность человеческого общения становится важнейшим стимулом для личного роста, развития и вдохновения».

Мария Грудина
идеолог и со-основатель курорта
«Самое главное в клубе – живое общение, которого сегодня стало так же мало, как и чтения. Возможность высказаться, спросить, допонять непонятое. Обсуждения, рассуждения, дебаты и обмен мнениями, выходы в другие человеческие вселенные.
Мы специально выбрали для этой встречи загородный формат, вдали от информационного шума, на берегу залива, близ вековых сосен», – подчеркивает Анна Озеркова, создатель литературного клуба.

Для участников клуба, во время прогулки по территории курорта Первая Линия, тренера по хайкину проведут экскурсию, созданную при участии Дмитрия Озеркова, российского искусствоведа.

Заявлен дресс код – это стерильно белый, под стать космическим интерьерам Первой Линии.

Литературный клуб – это возрождение культурных традиций Петербурга, возможность соприкоснуться с творческой и интеллектуальной элитой города, пообщаться с разными людьми и обменяться взглядами вне житейских рамок на те проблемы и задачи, что ставит перед нами искусство.