Первая Линия. Health Care Resort

Состоялось торжественное открытие курорта «Первая Линия»

23.05.2018
В праздничной атмосфере курорт открыли губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман, генеральный директор и руководитель направления «Санкт-Петербург» ГК «Пионер» Андрей и Юрий Грудины, глава Курортного района Санкт-Петербурга Алексей Куимов.
Губернатор Георгий Полтавченко и гости высоко оценили техническое оснащение, а также локацию курорта, отметив его социальную значимость для курортного района, Санкт-Петербурга и России в целом. Одним из основных направлений работы курорта «Первая Линия» является репродуктивная медицина. Так, в число оздоровительных программ, входят специальные программы послеродовой реабилитации. В настоящее время руководство оздоровительного комплекса совместно с комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга прорабатывает возможности сотрудничества, в том числе выделение квоты объемом 4 млн рублей на прохождение диагностики и реабилитации для многодетных матерей.

Сегодня мы присутствуем на открытии оздоровительного курорта, где внедряются самые современные методики и есть высокотехнологическое оборудование для диагностики и лечения самых разных заболеваний. Правительство города поддерживает и одобряет такие инициативы, и в последнее время в Санкт-Петербурге активно развивается медицинский туризм. Думаю, что этот центр будет популярен.
Георгий Полтавченко
Губернатор Санкт-Петербурга
В рамках проекта создано более 150 новых рабочих мест, к сотрудничеству на постоянной основе привлечены 50 высококвалифицированных специалистов в области диагностики и передовых направлений медицины.

В своем выступлении в рамках мероприятия генеральный директор ГК «Пионер» Андрей Грудин подтвердил готовность создания на базе оздоровительного курорта «Первая Линия» платформы для обучения врачей городских клиник с целью формирования у них целостного подхода к выявлению и лечению причин заболеваний, а не симптомов. Он подчеркнул, что уже сейчас сотрудники центра делятся опытом и своими наработками со студентами медицинских вузов северной столицы, с практикующими врачами, принимаю участие в научных конференциях. На платформе «Первой Линии» планируется провести ряд обучающих семинаров и мероприятий, в частности, в сентябре 2018 года здесь пройдет международный конгресс по антивозрастной медицине.
Мы видим перспективы сотрудничества и с фармакологическим кластером, который создан в Санкт-Петербурге. Дело в том, что врачи «Первой линии» сами разрабатывают рецептуру некоторых нутриентов. И мы хотели бы задействовать лаборатории, мощности резидентов кластера для выпуска этих препаратов, еще одно направление развития – медицинский туризм. Уже сейчас центр принимает пациентов из различных регионов России и стран СНГ.
Андрей Грудин
Генеральный директор ГК «Пионер